Los 2108

Zwei Bronzen mit Darstellungen des Shiva und Uma

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

South-India, Nayak-Periode, ca. 19.Jh.
H. 22,5/26 cm
Aus einer fränkischen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1995
Minim. berieben, partiell wenige kleine Best.